Остановите эту вакханалию – архитектор Кулеш об идее памятника со всадниками в Чите
Глава Читы Евгений Ярилов 14 декабря рассказал корреспонденту «Чита.Ру» об идее сделать Читу центром празднования победы во Второй мировой войне, а также о том, что в парке Победы в Чите предлагается установить памятник с изображением трёх всадников – китайского, советского и монгольского.
«Я призываю журналистов, профессионалов, жителей города как-то остановить этот волюнтаризм, основанный на незнании. Я согласен, что человек может заниматься в качестве хобби чем угодно, но только не таким образом. Кто дал разрешение на это всё только для того, чтобы люди получили некое удовлетворение своего интереса, свих каких-то претензий как творческие люди. Это слишком дорогая цена для города. Я призываю дать отпор этой вакханалии», — заявил Кулеш.
О
Читать на chita.ru
