Остались без воды из-за навоза: водоканал отчитался о ситуации в Ростове
Из-за попадания навоза в реку Устье был остановлен забор воды. Краны в квартирах ростовчан высохли, а местных жителей больше всего интересовал вопрос- как такое могло произойти.
Сейчас уже подача воды возобновлена. О ситуации на данный момент рассказали в пресс-службе правительства ярославской области.- По информации Южного водоканала, проведено повторное обследование реки Устье.
Установлено, что вода в районе водозабора обновилась, благодаря течению. Оперативная остановка забора воды позволила не допустить загрязнения системы водоснабжения города и поселений.
Таким образом, с 15 часов возобновился забор воды. Подача питьевой воды в Ростове восстанавливается.В нескольких точках произведен забор воды.- Отобраны пробы воды в районе
. Читать на progorod76.ru


