Особенно важна физическая терапия: эксперты заявляют, что постковидную реабилитацию необходимо начинать еще во время болезни
Эксперты в ходе сегодняшней пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" заявили, что постковидная реабилитация необходима пациентам еще в момент пребывания в медучреждении, а постковидным синдромом будет страдать 20-40% переболевших пациентов.
Руководитель направления реабилитации сети медицинских клиник "Адонис" Вадим Керестей заявляет, что "из 100% людей, которые болеют COVID-19, 20% нуждаются в госпитализации. Часть этих пациентов нуждается в госпитализации в палаты интенсивной терапии, а также в искусственной вентиляции легких. Реабилитация для таких пациентов необходима еще в палате интенсивной терапии, особенно для пациентов на ИВЛ. Также важна реабилитация для пациентов, которые переходят из отделения интенсивной терапии в
Читать на rupor.info