Основные силы на востоке враг бросил на Изюмское направление — Арестович
На Изюмском направлении армия РФ сконцентрировала около 20 батальонно-тактических групп.
Об этом сообщил советник главы Офиса президента Алексей Арестович в эфире Фейгин Live.
Среди этих подразделений, по его словам, те, которые ранее были разгромлены на Киевском, Черниговском и Сумском направлениях. По мнению Арестовича, Славянск они не возьмут.
«Мы пока хихикали над малыми клещами и отчаянно им противодействовали в Северодонецке и Попасной, российские командиры решили снова сделать большие клещи. И сейчас основные усилия, убедившись, что Северодонецк не берется, вложили на Изюмском направлении. От Изюма — на Славянск. Район Долгенького, Барвенково», — рассказал советник главы Офиса президента.
Также он сообщил, что в районе поселка Великий Бурлук на Харьковщине три дня назад ВСУ взорвали вражеский склад боеприпасов батальонного уровня.
«У нас начало расти качество контрбатарейной борьбы очень сильно на всех направлениях. Потому что с одной стороны нас поднасытили артиллерией очень сильно, есть боеприпасы, с другой стороны выучка войск», — отметил он.
Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook Instagram Telegram Viber
подписывайтесь на канал в Youtube
смотрите Телеканал Simon
Читать на objectiv.tv

