Основные бои за Луганщину будут разворачиваться на этой неделе - Гайдай
Обстрелы Северодонецка увеличиваются в геометрической прогрессии - авиабомбы, грады, ствольная артиллерия. Армия РФ приблизилась на расстояние минометных обстрелов, а со вчерашнего дня в пригородах Северодонецка уже завязались уличные бои.
Эта неделя будет определяющей для Луганщины, - заявил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в эфире телемарафона. "Обстрелы Северодонецка увеличиваются в геометрической прогрессии - авиабомбы, грады, ствольная артиллерия.
Город уничтожается круглосуточно", - отметил он. По словам Гайдая, в область россияне переправили еще 2500 единиц военной техники.
Глава ОВА отметил, что войска РФ собрали все свои силы для захвата оставшейся территории области, но ВСУ нужно продержаться до субботы-воскресенья, к этому времени, по его мнению, армия РФ "выдохнется". Ранее Гайдай заявил, что сейчас для Луганщины самое тяжелое время за восемь лет войны.
Читать на korrespondent.net


