
Основателей пирамиды «Финико» заподозрили в экзит-скаме
Вкладчики казанской финансовой пирамиды "Финико", предлагавшей заработать на инвестициях в криптовалюту и фондовые рынки, массово жалуются на невозможность вывести средства. Независимые эксперты оценивают совокупный ущерб от деятельности компании в несколько сотен миллионов долларов.
С 17 июня "Финико" отвязала все операции от курса биткоина и оставила возможность вывода средств с платформы только в нативном токене FNK.
На пике курс монеты достиг $217, однако за последние три недели ее цена упала на 97%. На момент написания токен торгуется на уровне $3,17.
3 июля в Facebook-группе "Финико" появились призывы приобрести токен FNK на любую сумму и тем самым "поднять курс до $500".
Всю вину за падение цены представители пирамиды возложили на
Читать на forklog.com
