«Оскорбительно и болезненно»: Музей Освенцима осудил флешмоб о холокосте
Специфический флешмоб начался не так давно в социальной сети TikTok. Пользователи выкладывают ролики, в которых изображают жертв массового уничтожения нацистами европейских евреев в годы Второй мировой войны.
Представители музея холокоста в Освенциме на своей странице в Twitter осудили акцию. По их словам, в этой тенденции нет ничего хорошего.
Впрочем, представители мемориального комплекса призвали не осуждать участников флешмоба, так как их мотивация может быть разнообразна. «Жертвенная» тенденция в TikTok может быть оскорбительной и болезненной.
Некоторые видеоролики находятся в опасной близости или уже за гранью тривиализации истории. Но мы должны обсуждать это, чтобы не стыдить и не нападать на молодых людей, мотивация которых кажется
. Читать на 5-tv.ru



