
Оскорбили и угрожали насилием судье: в Гомельской области возбуждены уголовные дела
10 января, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Прокуратура Гомельской области возбудила четыре уголовных дела по фактам угрозы насилием, оскорбления, а также незаконного распространения в сети интернета сведений о частной жизни, персональных данных судьи и прокурорского работника. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Гомельской области."По материалам дел, в декабре 2021 года неизвестное лицо в общедоступных Telegram-каналах, информационную продукцию которых суды ранее признали экстремистскими материалами, незаконно распространило сведения о персональных данных судьи суда Железнодорожного района Гомеля и помощника прокурора Рогачевского района в связи с осуществлением ими служебной деятельности", - рассказали в ведомстве.
Впоследствии ряд пользователей мессенджера публично разместил комментарии с оскорблениями в адрес судьи и его близких родственников. На его номер телефона поступило сообщение, содержавшее угрозу насилием.Противоправные действия квалифицированы по ч.3 ст.
203-1, ч.1 ст. 391 и ст.
Читать на belta.by

