Осипов потребовал ежедневных отчётов о состоянии здравоохранения в Забайкалье
«Прошу уделить внимание нашему многострадальному медцентру, в котором идёт всё обслуживание с амбулаторного звена. Люди на амбулаторном этапе утяжеляться не должны — надо продумать, что делать — выделять сложные категории или лечить в стационарах. Отработайте всё детально, чтобы не на новогодних праздниках это пришлось делать, а чтобы на уровне рабочих процессов, на уровне автоматических рефлексов это было у людей, которые за это отвечают», — сказал Осипов.
Он отметил, что эту работу нужно выполнять, так как число заболевших стабилизировалось и нет объективных причин для задержек или некачественного оказания медпомощи.
Губернатор также попросил усилить информационную работу, так как из-за снижения числа заболевших может начаться ослабление
Читать на chita.ru