Оружейная компания Orsis уходит из Москвы
Производитель стрелкового оружия компания Orsis сворачивает производство в Москве и переезжает в Подмосковье. Решение связано со сложной экономической ситуацией, вызванной эпидемией коронавируса COVID-19.
Как рассказал в интервью агентству РИА Новости исполняющий обязанности главы компании Валерий Новоселов, Orsis пришлось не просто корректировать планы на год, а радикально менять политику и устоявшиеся бизнес-процессы. Компания нашла подходящую площадку в Подмосковье и планирует восстановить производство к сентябрю.
Кроме того, Orsis собирается объединить свой московский филиал с тульским. Это упростит процесс выпуска оружия.
Напомним, самая известная продукция компании Orsis – снайперская винтовка Т-5000. Это высокоточное орудие под
. Читать на vesti.ru
