Оруджев объяснил, почему гонщики Ф-1 правы, когда выступают против запрета термочехлов шин
Известный гонщик, бронзовый призёр серии Formula V8 3.5 Егор Оруджев прокомментировал решение команд Формулы-1 не отказываться от использования термочехлов для шин и не поддерживать инициативу «Пирелли». «Да, гонщики правы.
Сами представьте: у вас 1000 «лошадок», машина весом меньше тонны. А вы на льду без шиповок и липучек.
Именно такие ощущения от холодной резины», – написал Оруджев в своей колонке на «Чемпионате». Напомним, ранее в «Пирелли» предложили с нового сезона не использовать специальные термочехлы, в которых команды хранят резину перед выездом на трассу или пит-стопом.
«Грелки» позволяют поддерживать требуемую температуру шин, благодаря чему при выезде на трассу гонщикам не нужно долго прогревать резину. Материалы по теме Команды Формулы-1 откажутся от использования шин без термочехлов Материалы по теме Нарочно ли Перес выдавливал Ферстаппена и нужны ли в Ф-1 штрафы за границы трассы? Разбор
. Читать на championat.com



