Орловский чиновник шокирован нежеланием горожан работать за целых 15 тысяч рублей
После заявления о том, что люди отказываются трудиться за деньги, которые больше МРОТ, Александр Сотник вынужден теперь оправдываться.
Очередное чиновничье заявление из серии «меня не так поняли» прозвучало из Орла. В этот раз руководитель управления труда и занятости Орловской области Александр Сотников, выступая с докладом 16 марта на профильном комитете по проблемам безработицы, неожиданно вдруг отметил с удивлением: орловцы почему-то не хотят работать за 15 тысяч рублей.
Как пишут «Орловские новости», согласно данным управления, на начало марта 2020 года в Орле было три тысячи безработных, в августе этот показатель из-за пандемии коронавируса вырос до 13 тысяч человек. Но ситуация постепенно стала выправляться и на январь 2021 года
Читать на bloknot.ru



