Орловским медикам, работающим с covid-19, продлили стимулирующие выплаты до конца лета
Медработники Орловской области, работающие с больным коронавирусом, будут получать стимулирующие выплаты за особые условия труда ещё в течение двух месяцев – в июле и августе. Постановление об этом на прошлой неделе подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
Врачи в рамках поручения главы государства до конца лета будут ежемесячно получать по 80 тыс. рублей. Средний медицинский персонал – по 50 тыс. рублей, столько же – врачи скорых. Младший медперсонал, фельдшеры и водители скорых получают по 25 тыс. рублей.
Выплаты рассчитываются, исходя из самого факта работы с больными коронавирусом, без привязки ко времени.
Михаил Мишустин обязал руководителей регионов контролировать, чтобы медработники получали положенные им выплаты в
Читать на newsorel.ru


