

Орловские застройщики подали первые заявления от дольщиков
Орловским Росреестром оформлено 14 заявлений от застройщиков на регистрацию права собственности от имени участников долевого строительства.
В ведомстве напомнили, что такое стало возможно после вступления в силу изменений в закон об участии в долевом строительстве. Теперь застройщики могут подавать документы на регистрацию от имени дольщика без доверенности, когда состоится передача объекта дольщику и его постановка на кадастровый учёт.
После внесения соответствующих сведений в государственный реестр, дольщик вместе с ключами получает и выписку из ЕГРН, как подтверждение зарегистрированного права собственности.
- Новый порядок не требует от дольщика каких-либо активных действий и предоставляет новые возможности участникам строительной
Читать на vechor.ru
