



Орловчанку, убившую мужа, оставили на свободе
Как следует из материалов дела, женщина состояла в браке с 1988 года. Супруг нигде не работал, злоупотреблял спиртным, периодически оскорблял, унижал и избивал жену.
В августе этого года в ходе очередного конфликта, мужчина начал оскорблять супругу, а после перешел к рукоприкладству. В ответ на действия мужа, орловчанка потеряв самоконтроль, схватила нож и нанесла один удар в грудь мужа. Мужчина скончался на месте происшествия.
Судебная психолого-психиатрическая экспертиза подтвердила «состояние аффекта» у жительницы Орловского района. В судебном заседании женщина признала себя виновной. Отягчающих вину обстоятельств установлено не было.
Суд пришел к выводу, что исправление подсудимой может быть достигнуто без изоляции от общества, и
Читать на vechor.ru
