Организаторы летних фестивалей предложили регламент работы в пандемию
Организаторы летних фестивалей обратились в Администрацию Президента с просьбой принять регламент работы в период пандемии. Их не устраивает тот факт, что Роспотребнадзор может отменить мероприятие в последний момент. Об этом пишет издание “Коммерсантъ”.
Поводом для обращения стала ситуация с фестивалем “Дикая мята”. Его должны были провести в эти выходные в Тульской области. Однако за сутки до начала организаторы получили постановление об отмене мероприятия. По рекомендации Роспотребнадзора. Свои убытки продюсеры оценили в 100 млн рублей. На фестиваль было продано 12 тысяч билетов. Губернатор региона Алексей Дюмин извинился за форс-мажор и пообещал компенсировать часть потерь.
Ассоциация концертно-театральных и билетных организаций
Читать на mk.ru
