Орбита под контролем: Космические войска России отмечают профессиональный праздник
Орбита под контролем. Космические войска России отмечают свой профессиональный праздник. Их история началась 64 года назад, когда в космос запустили первый искусственный спутник Земли. Корреспондент «МИР 24» Игорь Наймушин увидел, как военные отслеживают пуски ракет и управляют орбитальной группировкой космических аппаратов.
Один из центров управления космических войск. Дежурный расчет ведет наблюдение за спутниками из орбитальной группировки.
Все началось еще в 1957 году. Тогда Советский Союз совершил, по сути, космический переворот. То, что раньше казалось недоступным, тем осенним днем поменяло сознание буквально всех жителей планеты.
Здесь, в главном испытательном центре имени Титова, военные управляют системой ГЛОНАСС. Российский аналог
Читать на mir24.tv

