Оранжевый уровень опасности в Беларуси: врачи рекомендуют не выходить на улицу в дневное время
Жаркая погода, установившаяся в стране, сохраняется и на выходных. На всей территории традиционно объявлен предпоследний – оранжевый – уровень опасности.
До +34°С.Долгое нахождение на солнце чревато тепловыми ударами. За три недели с такими симптомами в медучреждения обратилось больше 190 человек.47 из них госпитализировали.
Специалисты напоминают, что перегрев может привести к резкому ухудшению самочувствия.Купание в водоемах – традиционный отдых в жаркую погоду. Но и здесь еще раз предупреждают об опасности и напоминают, что вода не прощает беспечности.Водоемы и места отдыха МЧС патрулирует совместно с милицией.За нарушения, в частности за отдых в пьяном виде, составляются протоколы об административной ответственности.Подписывайтесь на
. Читать на ont.by