Опять грязь: В Польше заявили о превышении хлорорганики в нефти из "Дружбы"
В нефтепровод «Дружба» снова попала «грязная нефть». Хлорорганику нашли на участке трубопровода, соединяющего Белоруссию и Польшу, сообщают СМИ со ссылкой на «Транснефть».
Уточняется, что хлорорганика была обнаружена 19 июня во время анализа нефтепродукта на приемно-пропускном пункте «Адамова застава». Проба показала превышение допустимого количества хлорорганики в нефти в 60 ppm.
В результате перекачка нефти из Белоруссии в Польшу 19 июня была приостановлена. Решение принял польский оператор PERN. Однако в четверг, 20 июня, перекачка нефти была восстановлена, так как новая проба показала нормальное содержание хлорорганика в нефти.
«Решение по возобновлению приема было принято польской стороной по результата...
Читать на wvw.daily-inform.ru



