
Опубликована переписка умирающей от COVID-19 украинки с матерью
В Ровенской области Украины 20-летняя беременная женщина умерла от коронавируса в больнице. Перед смертью она жаловалась матери на нехватку кислорода в лечебном учреждении, пишет «Обозреватель».
Позднее мать скончавшейся Елены Боровец выложила их переписку. В частности, женщина рассказала, что столкнулась с угрозами перевода в другую больницу, если продолжит жаловаться. «Когда другая пациентка дышит, то у меня мало кислорода. Когда заканчивается кислород, то нужно обязательно звонить медикам, чтобы кто-то шел на улицу и менял баллон. Короче, дурдом», — писала она.
Пациентка находилась на седьмом месяце беременности, спасти ребенка также не удалось. Выяснилось, что она, как и многие будущие роженицы, не была вакцинирована. При этом у нее ранее
Читать на lenta.ru