Оптимизм за рубежом не помог - российские индексы снижаются
Российский рынок начал утренние торги в пятницу с незначительного спада. Индекс МосБиржи опускается до 4048,68 пункта (+%), а РТС – до 1747,74 пункта (+0,31%).
Похоже, рынок просто устал расти после нескольких дней подъема. Внешний фон перед открытием сложился достаточно нейтральный.
Азиатские индексы торгуются разнонаправленно. Основной пессимизм исходит от ситуации с застройщиком Evergrande. Американские фьючерсы тем временем пребывают в плюсе, стараясь игнорировать проблемы в строительном секторе Китая, который может стать настоящим "черным лебедем" для всех мировых торговых площадок.
Оптимизм американцам пока внушают решения, ранее принятые ФРС, в частности, о сохранении базовой процентной ставке. Что же касается сырьевых рынков,
Читать на smartmoney.one