Опрос ВШЭ: 14% россиян никогда не пользовались интернетом
Опрос, проведенный НИУ ВШЭ, показал, что 14% жителей России никогда не пользовались интернетом, в большей степени это касается людей возраста 55+.
Как сообщает РБК, согласно опросу, чаще всего среди тех, кто боится интернета, оказываются люди с неполным средним образованием, скорее несчастливые и оценивающее свое здоровье как плохое. Еще 85% респондентов считают неправильным то, что решения по вопросам граждан принимает искусственный интеллект. А 38% предпочли бы подавать документы в госструктуры только в бумажном виде, 43% — в бумажном и электронном. Лишь 17% высказались только за подачу документов через интернет.
Опрос показал также, что 64% респондентов тревожатся за безопасность личных данных при использовании интернета. 57% убеждены,
Читать на rosbalt.ru
