Опрос показал, что Америка на грани коллапса и одиночества
Прошел всего год после инаугурации Байдена, а уже 72% американцев полагают, что их страна движется в неправильном направлении. Таковы данные социологического опроса, проведенного NBC News.
Большинство рядовых граждан Соединенных Штатов не уверены, что их страна остается демократической и, тем более, в состоянии нести планете свои ценности. Респондентам задавались вопросы, касающиеся их уровня дохода, наличия раскола в обществе и того, сохранится ли в государстве демократия.
По всем пунктам распределение ответов на удивление практически одинаковое как среди демократов, так и республиканцев, как белых американцев, так и афроамериканцев. Граждане США оказались едины в негативной оценке сложившейся ситуации.
И это не может не говорить о серьезном кризисе американского госуправления. Больше половины населения беднеет
. Читать на ren.tv


