Определены нормы работы музеев и театров в июне
Министр культуры РФ Ольга Любимова назвала нормы, по которым будут работать музеи и театры страны, которые планируется открыть с 1 июня.
Как рассказала Любимова в эфире Первого канала, будут установлены нормы, на 20 кв. м. — один человек. Любимова уточнила, что речь про групповое посещение музеев, конечно, пока не идет. Она также напомнила, что начало работы музеев с 1 июня не означает, что в первый день лета там появятся первые посетители.
«Это не значит, что 1 июня там появятся первые посетители, как вы понимаете. Полный цикл — порядка двух месяцев. Для начала нам нужно полностью продезинфицировать эти помещения. При этом вы понимаете, какая это ответственность, если речь идет о музейных помещениях, где находятся уникальные экспонаты,
Читать на abnews.ru


