Оплата лицом: система Face Pay заработает в наземном общественном транспорте Москвы в 2022 году
Московские власти планируют подключить к системе Face Pay, которая предполагает оплату услуг лицом, МЦК, МЦД и наземный общественный транспорт. Об этом сообщил вице-мэр столицы Максим Ликсутов. По его словам, традиционные способы оплаты будут сохранены.
Ликсутов заверил, что система Face Pay, которая сейчас тестируется в метро, работает без сбоев. «Камеры работают, сама технология распознавания надёжна. Мы также провели специальное нагрузочное тестирование – это когда тестировщики без остановки проходят по Face Pay в течение получаса без перерыва. Мы видим, что система крайне удобная. Сотрудники метро тоже теперь проходят на станции только с помощью именно этой технологии. Мы даже сделали их главными героями рекламной кампании системы Face
Читать на newdaynews.ru

