Оператор «Северного потока-2» продолжил спор с Европой
Компания Nord Stream 2 AG, оператор «Северного потока-2», в октябре направила ответ на возражения Европейского союза в продолжающемся споре, касающейся применения газовой директивы ЕС, рассказывается в отчете «Газпрома» по итогам девяти месяцев 2021 года.
«25 октября 2021 года Nord Stream 2 AG направила в адрес арбитражного трибунала ответный меморандум по существу разбирательства, а также контрмеморандум на возражения ЕС относительно юрисдикции арбитражного трибуналарассматривать спор», — говорится в документе.
Спор был начат в конце 2019 года. Как заявляется в отчете, Евросоюз нарушил свои обязательства, приняв поправки к Третьей газовой директиве, которые носят «дискриминационный характер». Арбитражный трибунал сформировали в канадском
Читать на lenta.ru


