Оперативный штаб Курганской области принял ряд «коронавирусных» послаблений
В Курганской области с 15 марта отменяется обязательный режим самоизоляции для людей в возрасте старше 65 лет. Также оперштаб разрешил проводить массовые мероприятия, но только на открытых площадках.
Оперативный штаб по проведению мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в последний раз продлевал режим самоизоляции для пожилых курганцев 26 февраля. Тогда санитарные врачи настаивали на том, что пожилые люди остаются в зоне риска – они составляют значительную долю из числа заболевших. Кроме того, они тяжелее других переносят заболевание. Оперштаб, снимая ограничения с 15 марта, отмечает, что самоизоляция для пенсионеров будет носить рекомендательный характер.
С 15 марта, по решению оперштаба
Читать на newdaynews.ru