
ОПЕК начала консультации с членами ОПЕК+ по переносу встречи на 10-12 июля - источник
Секретариат ОПЕК сегодня начал консультации с членами ОПЕК+ о переносе даты встречи на 10-12 июля, на которой должны быть определены уровни добычи до конца 2019 г. Провести встречу в этих числах ранее предложил министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане. Об этом ТАСС сообщил источник в организации.
«Сегодня консультации начались. Скоро они должны принять решение», - сказал он.
Зангане заявлял, что не согласен на перенос встречи ОПЕК на 3-4 июля, подходящими он назвал только даты 10-12 июля. Российский министр энергетики Александр Новак, в свою очередь, отметил, что готов рассмотреть такую дату. Позиция других стран пока неизвестна.
Страны ОПЕК+ впервые в истории соглашения не могут договориться о дате встречи, на ко...
Читать на finanz.ru

