ОПЕК и ее союзники отказались увеличить добычу нефти
ОПЕК и ее союзники, сформировавшие образование под названием ОПЕК+, договорились придерживаться планов по увеличению добычи нефти на 400 тысяч баррелей в сутки, начиная с декабря, несмотря на призывы США к дополнительным поставкам для сдерживания роста цен на нефть, передает «Голос Америки». Белый дом заявил, что Вашингтон рассмотрит весь спектр имеющихся в его распоряжении инструментов, чтобы гарантировать доступ страны к недорогим энергоресурсам.
Все производители нефти пострадали от падения доходов во время пандемии COVID-19, и по мере восстановления спроса в мировой экономике это позволило им восстановить рост своих экономик. Ограничение предложения нефти, о котором договорились участники ОПЕК+, стало триггером в ходе подорожания, в
. Читать на news.am

