
ООН уличила человечество в слишком сильной зависимости от вредного топлива
Экологи программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) уличили человечество в слишком сильной зависимости от вредного для планеты топлива. В новом докладе исследователи выяснили, что планы мировых правительств по наращиванию запасов угля, нефти и газа противоречат спасению от глобальной катастрофы, передает Lenta. Ученые изучили правительственные стратегии 15 основных добывающих стран — в их числе Россия, Германия, Индия, Китай, Саудовская Аравия и США.
Эксперты заключили, что власти большинства из них продолжают поддерживать проекты по опасным для планеты источникам энергии. По прогнозам исследователей, добыча ископаемого топлива продолжит расти как минимум до 2040 года и вдвое превысит допустимый объем для достижения целей Парижского
. Читать на news.am
