Онколог рассказала, какую часть шашлыка нужно срезать и выбрасывать
Проктолог-онколог Елена Смирнова рассказала в своём Instagram-аккаунте про вред шашлыка. По её словам, в процессе жарки в мясе образуются канцерогенные вещества, и самым опасным из них является бензапирен.
— Многие считают шашлык здоровым и полезным блюдом. Но учёные доказали, что в шашлыке накапливаются канцерогены, которые образуются из капающего на угли жира и дыма от углей, — отметила медик.
Врач обращает особое внимание на подгоревшую корочку, от которой нужно избавляться.
— Если уголки мяса подгорели, эту горелую корочку обязательно надо срезать (считается, что именно в корочке самое большое количество канцерогенов), — написала онколог.
Она также рассказала, что нужно сделать, чтобы шашлык стал менее вреден. Так, нужно брать обычные
Читать на gazeta.a42.ru
