Онколог рассказал об опасности «омикрона» для больных раком
Заражение коронавирусом опасно для онкологических больных. Врач Александр Серяков рассказал, к чему может привести распространение в России омикрон-штамма.
По словам онколога, сочетание COVID-19 с раком в 18% случаев приводит к смерти пациента. Серяков рассказал, что об этом говорят результаты исследования, проведенные в девяти регионах России.
Врач отметил, что к такому выводу также пришли американские медики, а в Китае летальность сочетания рака и коронавируса составила около 40%. Кроме того, по его словам, в России более 60% онкопациентов, заболевших COVID-19, оказываются в реанимации.
«Из тех, кто попал в больницу, каждый пятый оказывался на искусственной вентиляции легких. То есть проблема существует, и она решается вместе с глобальной
Читать на iz.ru

