Онкобольных в России с 2022 года будут лечить по новым правилам
В России с нового года будут иначе лечить онкобольных. Новый порядок заметно изменит как условия работы для медиков, так и правила для пациентов.
Но этим переменам рады не все. Почему документ Минздрава уже сейчас вызвал споры, выясняли журналисты РЕН ТВ.
Дарья была на 20-й неделе беременности, когда узнала: у нее рак. Пришла с этим диагнозом в женскую консультацию и услышала слова, которых точно не ожидала. "Дарья, у вас полный комплект, есть уже мальчик и девочка, идем делать аборт.
Прерывать беременность. Будет же химия, родится кривой, косой", - вспоминает Дарья Московская.
В местном диспансере Даше посоветовали обратиться в Москву – там онкологи работают в связке с акушерами из научного центра Кулакова. Его специалисты работают с
. Читать на ren.tv
