

Онищенко заявил, что масочный режим в России нужно оставить навсегда
Бывший главный санитарный врач России, первый заместитель председателя комитета Государственной думы по образованию и науке Геннадий Онищенко считает, что России не стоит прекращать действие масочного режима, сообщает ТАСС.
«Никогда. ...> Это должно быть элементом нашей культуры», — ответил Онищенко на вопрос когда в России отменят обязательное ношение защитных масок.
Онищенко указывает на необходимость защищаться не только от коронавируса, но и от сезонных заболеваний по типу гриппа.
«Это должно быть элементом культуры. Каждый год в нашу страну, на планету приходит вирус гриппа, он не один, там 200 одновременно, так почему не носить маску? Почему надо ждать, пока ты заболеешь, оттемпературишь свои семь дней», — считает Онищенко.
В качестве
Читать на gazeta.ru
