Онищенко посоветовал не паниковать из-за «омикрона»
Заслуженный врач России, врач-эпидемиолог, академик РАН Геннадий Онищенко призвал не паниковать из-за появления нового штамма коронавируса «омикрон». По его словам, опасность нового штамма не высока.
«Пока по информации, которую мы имеем, сказать, что это что-то такое из ряда вон выходящее, нельзя. Что касается вирулентности, то есть опасности, пока какой-то новой более тяжелой симптоматики мы, к счастью, не видим», — заявил Онищенко в интервью РИА Новости.
Новый штамм уже зафиксирован в ряде стран. Известно, что он более заразен, что нормально для вируса, который мутирует. Его последствия для пациентов, однако, не так хорошо изучены.
Одну категорию россиян могут освободить от QR-кодов
ВОЗ не советует запрещать авиасообщение
Доктор
Читать на svpressa.ru


