"Они получили то, что хотели": В Украине прокомментировали атаку дронов на Москву и Крым
Российские власти утром 30 июля заявили о ночной атаке БПЛА на Москву и Крым. Спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат прокомментировал атаки беспилотников на российскую столицу и оккупированный полуостров. Спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат прокомментировал ночные взрывы в Москве в эфире национального телемарафона, сообщает .
По словам Игната, сбивать беспилотники всегда не так просто. Россия сейчас оказалась в такой ситуации, когда "славное российское ПВО" не способно полностью уничтожать воздушные цели. "Разве впервые такое? В России всегда что-то летает, и в Москве в том числе. Есть те, кого война "не касается" - она уже "касается".
Уже есть определенные настроения в России - что-то прилетает, и громко. Как бы российские власти не хотели закрыть на это глаза и сказать, что они все сбили, что-то прилетает. Поэтому говорить о российском "покое в глубинке" уже не приходится.
Они получили то, что хотели", - сказал Игнат. Напомним, рано утром 30 июля . Российские власти заявили, что город атаковали БПЛА.
Как заявили в Минобороны РФ, 2 дрона "были подавлены средствами РЭБ и, потеряв управление, потерпели крушение на территории комплекса нежилых зданий Москва-Сити". Также в Минобороны РФ заявили о попытке ночной атаки по Крыму. Якобы, ночью "пресечена попытка осуществить террористическую атаку двадцатью пятью беспилотными летательными аппаратами самолетного типа по объектам на территории полуострова Крым".
Читать на vchaspik.ua


