
«Они были невероятными»: Медсестры-близнецы умерли от коронавируса с разницей в 3 дня
Кэти и Эмма Дэвис, 37, были неразлучны. Сестры-близнецы из южной Англии вместе жили, вместе решили работать медсестрами — и умерли с разницей всего лишь в 3 дня. Обе они скончались от коронавируса.
По словам родственников, у сестер были хронические проблемы со здоровьем, которые, вероятно, усложнили течение болезни. Кэти умерла во вторник вечером в Southampton General Hospital. Эмма скончалась в той же больнице — в пятницу утром.
«Они всегда говорили, что пришли в мир вместе, — вспоминает сестра Дэвис, Зои — а значит вместе из него и уйдут».
«Единственным, чего они хотели, было помогать окружающим. <…> Они отдавали все свое время и силы пациентами. Они были невероятными. До сих пор сложно поверить, что их не стало».
Согласно Nursing Times,
Читать на usa.one

