
ОНФ нашел недолив бензина на заправках в Москве
Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) обнаружили, что на каждой четвертой заправке в Москве и Московской области не доливают более 1% топлива, на каждой восьмой — более 3%. Об этом сообщается на сайте движения.
Исследование проводилось с лета 2020 года в Москве и Московской области, а также еще нескольких неназванных регионах. Активисты сделали 655 контрольных закупок бензина АИ-92.
«Выяснилось, что на 157 АЗС, то есть на каждой четвертой станции, недоливают более 1% топлива. Недоливы в объеме более 3% эксперты обнаружили на 85 заправках, или на каждой восьмой АЗС»,— говорится в сообщении.
Также у экспертов возникли вопросы к качеству топлива на 118 заправках — там октановое число оказалось меньше заявленного, еще 33 станциях оно
Читать на kommersant.ru

