«Он вернулся!» Льюис Хэмилтон испытал новую машину «Мерседеса»
Пилот «Мерседеса», семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон провёл обкатку новой машины немецкой команды в Сильверстоуне. Фото и видео с этого мероприятия были опубликованы в «инстаграме» команды. «Он вернулся!» — подписали пост в «инстаграме» пресс-службы «Мерседеса».
Посмотреть эту публикацию в Instagram После презентации нового автомобиля первую половину шейкдауна отработал новичок команды Джордж Расселл, а затем за рулём его сменил Хэмилтон. С сезона-2022 в «Королевских гонках» будет действовать новый технический регламент, из-за чего внешний вид, как и технические характеристики автомобилей, сильно изменится. Напомним, «Мерседес» выиграл Кубок конструкторов по итогам сезона-2021.
Боевыми пилотами команды в новом сезоне будут британцы Льюис Хэмилтон и Джордж Расселл. Первые предсезонные тесты состоятся с 23 по 25 февраля в Барселоне (Испания). Вторая сессия запланирована на период с 10 по 12 марта и пройдёт в Бахрейне, где впоследствии будет проведён и первый этап нового сезона.
Читать на championat.com
