
Омский минздрав извинился перед роженицей, которую не пустили в роддом
Глава Минздрава Омской области Ирина Солдатова принесла извинения местным жительницам, которых не пустили в 6-й роддом из-за опасений коронавируса.
Ранее одна из рожениц сообщила, что непосредственно перед рождением ребенка муж привез ее к врачам, но у нее из-за схваток незначительно поднялась температура. Из-за этого врачи отказались принять ее и посоветовали ехать в 4-й роддом города, перепрофилированный под прием пациенток с подозрением на коронавирус. Женщине в итоге удалось родить в другой больнице, куда посоветовала обратиться знакомая. Ехать в "ковидный" роддом, где был риск заразиться инфекцией, роженица не пожелала.
"Выгонять беременную, отказывать в помощи, повышать голос – это просто не допустимо", - заявила глава регионального
Читать на mk.ru