Омских следователей осудили за взятки и фальсификацию дела о мошенничестве
Экс-руководитель следственного отдела по Кировскому административному округу Омска Роман Оляницкий, экс-следователь Ксения Бычек и адвокат Николаю Хорошман осуждены за взяточничество и фальсификацию доказательств в уголовном деле. Оляницкий признан виновным по п.
«в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), ч.
3 ст. 303 (организация фальсификации доказательств по уголовному делу о тяжком или об особо тяжком преступлении), Бычек признана виновной по ч.3 ст. 303 (фальсификация доказательств), а Хорошман — по п. «б» ч.
3 ст. 291 УК РФ (посредничество во взяточничестве). Следствие установило, что в ноябре 2019 года Оляницкий получил от знакомого адвоката 250 тыс.
Читать на tayga.info

