Омские врачи рассказали о постановке диагноза Навальному
Омские врачи, лечившие Алексея Навального, рассказали о сложностях с постановкой диагноза. Они исходили из того, что оппозиционер был отравлен, пока не получили подтвержения обратному. Об этом на пресс-конференции в понедельник заместитель главного врача омской больницы скорой помощи №1 Анатолия Калиниченко.
По его словам, "диагноз отравление — он был одним из первых. Он был у скорой помощи, поэтому пациента и доставили в токсикологическое отделение. И если бы мы нашли какое-то отравление, чем-то подтвержденное, для нас это было бы намного проще: понятный диагноз, понятно состояние, и достаточно известное лечение. И диагноз этот у нас оставался до конца дня . Но мы получили окончательный ответ от двух лабораторий о том, что
Читать на svoboda.org


