Омские морги с трудом справляются с наплывом мертвецов
В связи с четвертой волной коронавируса сотрудники медучреждений Омска испытывают высокую нагрузку.
На протяжении последней недели коронавирус уносит жизни 9–12 омичей в день. По данным NGS55.RU, пристойным уровнем технического оснащения в Омске отличается только морг МСЧ № 4, однако, по данным источника издания, он рассчитан на 5 тел в день, а на данный момент в патологоанатомическое отделение МСЧ-4 поступает более 40 тел в день. Еще более сложная ситуация в БСМП-1 — туда поступает в два раза больше умерших.
По данным источников издания, в понедельник в морге БСМП-1 может оказаться 80–90 тел. При этом процесс полноценного патологоанатомического вскрытия в среднем должен занимать около двух часов. В таких условиях патологоанатомы не
Читать на rosbalt.ru
