

Омская компания в период санкций увеличивает производство упаковки
ОМСК, 8 апреля, ФедералПресс. Производители полимерной пленки и гибкой упаковки, несмотря на санкции, наращивают объемы производства и планируют расширить географию поставок.
Об этом «ФедералПресс» рассказали представители компании «Планета центр». Компания «Планета-Центр» занимается упаковкой с 2007 года, на рынке предприятие существует с уже больше двадцати лет (прим.ред.: с 1999 года).
Сейчас в месяц с конвейера выходит свыше 2 тыс.тонн полиэтиленовой пленки. География поставок довольно обширная. Как отметила специалист компании, продукция поставляется от Санкт-Петербурга до Владивостока.
Большая часть компонентов для создания упаковки – отечественная и лишь малая доля составляющих приходила из-за границы. Сейчас в компании пересматривают рецептуры производства и проводятся испытания по отработки новых видов пленок.
Читать на smartmoney.one