«Омикрон» в Беларуси: новый штамм COVID-19 выявили у четырех человек
В Беларусь пришел «омикрон». Минздрав страны подтвердил: новый штамм короновируса выявлен у четырех человек, передает корреспондент «МИР 24» Ольга Баранова.
Это первые подтвержденные случаи. У пациентов заболевание протекает в легкой форме. Они находятся дома на самоизоляции. Один из заразившихся недавно вернулся из Египта. Дополнительных ограничений в стране пока не вводили».
«Все четыре пациента не были привиты. Среди них один заболел уже повторно. Причем болел недавно: около двух месяцев назад. Это говорит о том, что постинфекционный иммунитет вырабатывается не у каждого или не в должной степени», – рассказал заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Беларуси Александр Тарасенко.
В Республиканском
Читать на mir24.tv

