
"Омикрон" стал доминирующим штаммом в США
Штамм коронавируса "омикрон" стал доминировать в США. Его доля составляет почти три четверти случаев за неделю, заявили в медицинском регуляторе CDC.
Первый случай "омикрона" выявили в Штатах 1 декабря, но уже к 18 числу он составил 73,2 % всех подтвержденных случаев, когда за неделю до этого новый штамм имел долю лишь в 12 %. Другие случаи приходились на "дельту".
Ранее глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адхан Гебрейесус во время брифинга в Женеве подтвердил, что новый штамм коронавируса "омикрон" действительно распространяется быстрее остальных вариантов. Он также подчеркнул, что новый штамм способен заразить привитых или ранее переболевших коронавирусом людей.
Читать на ren.tv
