



«Омикрон» наступает: Зедер требует повторного введения эпидемиологической ситуации
Во вторник днем, за несколько часов до саммита с канцлером Германии Олафом Шольцом и главами федеральных земель премьер-министр Баварии Маркус Зедер (54 года, ХСС) созвал пресс-конференцию после заседания кабинета министров: «Самым важным вопросом теперь будет повторное введение эпидемиологической ситуации. Потому что только эта мера дает возможность быстро реагировать на ситуацию».
В настоящее время Зедер испытывает «смешанные чувства». С одной стороны, показатели инфицирования в Баварии падают, с другой стороны, экспертный совет федерального правительства говорит о серьезной проблеме со стороны «Омикрона».
Бавария не хочет самостоятельно продвигаться в борьбе со штаммом «Омикрон». Свободное государство будет поддерживать все меры, которые
Читать на germania.one