
Омбудсмен Прикамья заявил о нарушениях на митинге в поддержку Навального в Перми
По его словам, большинство участников акции в поддержку Алексея Навального — несовершеннолетние.«Порядка 75-80% участников — это старшеклассники и студенты, т.е. молодые люди 16-23 лет.
К сожалению, организаторы акции не смогли обеспечить должный порядок и не справились с управлением людьми. На неоднократные объявления об окончании акции через громкоговоритель участники не реагировали и продолжали оставаться на площади перед театром, устроив массовое подпрыгивание.
Не обошлось и без хулиганских поступков — на здании театра цветной краской был нанесен протестный лозунг. Также один из участников акции неправомерно использовал копию Знамени Победы, тем самым не только нарушил закон, регламентирующий использование копии Знамени Победы, но и, на
. Читать на nakanune.ru