

Омбудсмен по правам человека раскритиковала принудительную вакцинацию работников от COVID
Уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова получает много сообщений о том, что руководство принуждает сотрудников вакцинироваться от коронавируса под угрозой наказания. Об этом омбудсмен рассказала в эфире радиотанции «Вести FM».
Она считает, что идея вакцинации верная, но такое стимулирование нечестно.
«Я считаю, что такое стимулирование прививки — это нечестная игра, нечестная акция. Конечно, идея сама по себе правильная — оградить общество. А механизмы, которыми она реализуется сегодня, порождают массовый психоз, боязнь людей принуждения, но самое главное — непонятно, почему должны дискриминироваться те, кто не пойдет на прививку потому, что у них есть антитела — они переболели, или они не могут по медицинским показаниям?»,
Читать на znak.com
