
Омбудсмен обратился к правоохранителям после смерти волгоградца в СИЗО
В Волгограде 22 ноября на одиночный пикет вышла мать погибшего молодого человека. Женщина настаивает на возбуждении уголовного дела по факту смерти сына.
Уполномоченный по правам человека в Волгоградской области Валерий Ростовщиков сообщил, что обратился по этому вопросу к представителям правоохранительных органов, пишет «Волгоградская правда.ру».
Правозащитник также уточнил, что родственники погибшего к нему не обращались, и запрос стал собственной инициативой омбудсмена.
Напомним, история получила огласку в СМИ в конце октября. В одной из камер изолятора нашли тело мужчины. Как сообщали в пресс-службе регионального УФСИН, его задержали за вымогательство и перевели из СИЗО № 4 Красноармейского района.
Информации о возбуждении уголовного
Читать на volg.mk.ru